Казахстан и Саудовская Аравия возобновят инвестиционное сотрудничество

Рассмотрены возможности развития двусторонних связей в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

Президент Касым-Жомарт Токаев 6 июня встретился с руководителем МИД Саудовской Аравии Фейсалом бен Фарханом Аль Саудом. Стороны рассмотрели актуальные опросы, касающиеся возможностей дальнейшего укрепления двустороннего взаимовыгодного партнёрства в сфере политики, экономики, торговли, инвестиций и культурно-гуманитарной отрасли. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Акорды.

– Наши страны последовательно развивают политический диалог в духе дружбы и взаимного доверия, основанного на общих ценностях. Выражаю готовность к дальнейшему продолжению плодотворного сотрудничества с Хранителем двух святынь Королем Салманом бен Абдель Азизом и Наследным принцем Мухаммедом бен Салманом, – подчеркнул Токаев.

Также отдельное внимание казахский лидер уделил благоприятным инвестиционным возможностям для осуществления общих проектов в республике в таких перспективных сферах, как сельское хозяйство, туризм, нефтехимическая, горно-металлургическая и финансовая области.

Выслушав собеседника, председатель саудовского МИД сообщил о готовности своего государства к проведению встреч с партнёрами из Казахстана для более подробного обсуждения перспектив развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, что заложит крепкую основу для организации переговоров на высшем уровне в Нур-Султане в скором времени.

07 июн 2022, 14:21
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa