Туркменские специалисты изучили вопросы возобновляемой энергетики

Целью семинара является ознакомление с возобновляемой энергетикой, изучение международного опыта по данному направлению.

Специалисты Туркменистана поучаствовали в онлайн-семинаре ПРООН по изучению мирового опыта в сфере разработки нормативных технических документов для развития области возобновляемой энергетики в государстве. Цель семинара заключается в ознакомлении с областью возобновляемой энергетики, изучении международного опыта и практики по подготовке нормативных документов по этому направлению. Об этом сообщило ИА «Туркменистан: Золотой век».

Участникам встречи представили для ознакомления Национальную стратегию по укреплению отрасли возобновляемой энергетики в стране до 2030 года, новый Закон «О возобновляемых источниках энергии», а также проект нового Закона государства «Об энергоэффективности и энергосбережении».

Вебинар был проведён в рамках проекта «Устойчивые города в Туркменистане: Комплексное развитие зеленых городов в Ашхабаде и Авазе», который направлен на оказание помощи процветанию устойчивых городов в государстве, внедрение уменьшения потребления энергии, улучшение экологического контроля и устойчивого управления отходами, а также укрепление сферы устойчивого транспорта в рамках усилий Туркменистана по достижению целей социально-экономического развития.

02 июн 2022, 19:21
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa