Совет постпредов СНГ рассмотрел проекты развития договорно-правовой базы

В общей сложности в 2021-22 годах намечено было согласовать 37 проектов, 10 из которых должны быть выполнены в текущем году.

В Исполкоме СНГ прошло очередное заседание Совета постоянных представителей стран СНГ. Отмечено, что в общей сложности в 2021-22 годах намечено было согласовать 37 проектов, 10 из которых должны быть выполнены в текущем году, передаёт пресс-служба Исполкома.

Представители стран заключили результаты по прошедшим совещаниям СМИД и СГП СНГ. Решено поддерживать реализацию проектов, утверждённых на переговорах, сформировать Рабочий план по осуществлению мер, обновить дорожную карту по выполнению инициатив, рассмотренных главами делегаций в ходе переговоров высших органов СНГ.

Постоянные представители стран приняли во внимание информацию о перспективах совершенствования договорно-правовой базы СНГ, о которых сообщила руководитель правового департамента комитета Лариса Заудальская. Подмечено, что всего в 2021-2022 годах запланировано создать 37 документов и на сегодня работа над документами ведётся в рамках установленных сроков. Напомним, что на встречах СМИД и СГП уже были утверждены меры о базовых учреждения в области туризма и нотариальной деятельности, реформы в Соглашении о создании совместного научно-технологической площадка стран СНГ.

Также, в тот же день в Минске в фойе Исполнительного комитета прошла выставка в честь 30-летия установления дипотношений России и стран Содружества. 

01 июн 2022, 16:12
Источник фото: e-cis.info