Санкт-Петербург примет Молодежный межпарламентский форум СНГ

Основной задачей мероприятия является разработка условий для обмена опытом молодого поколения парламентариев и глав молодёжных организаций.

В Санкт-Петербурге 9-10 июня 2022 года под названием «Молодые парламентарии — взгляд в будущее Содружества» пройдёт молодёжный межпарламентский форум государств СНГ. Организация форума посвящена тридцатилетию формирования МПА СНГ и десятилетию активной работы ММПА СНГ, сообщает пресс-центр ассамблеи.

Основными задачами мероприятия являются разработка условий для обмена опытом молодого поколения парламентариев и глав молодёжных организаций, понятие ключевых аспектов и сфер парламентской деятельности в области международной молодёжной политики, а также укрепление законотворческой деятельности, касающейся прав и законных интересов молодёжи.

Программа мероприятия будет длиться два дня и включает в себя проведение пленарных совещаний, работы по секциям, завершающее заседание и специальную акцию в честь юбилея. Намечено проведение круглых столов, семинаров, дискуссионных встреч и мастер-классов.

В конце форума запланировано утвердить итоговую резолюцию, направленную в нацпроекты. В контексте Года народного творчества и культуры пройдёт тематические экскурсии, а в Таврическом дворце состоится специализированная выставка.

05 июн 2022, 10:58
Источник фото: iacis.ru