В Казахстане 31 мая пройдёт интерактивная выставка «Вся правда о табаке»

Это событие приурочено ко Всемирному дню без табака, официально провозглашённому ВОЗ в 1988 году.

В десяти городах Казахстана, а именно в Таразе, Туркестане, Семее, Павлодаре, Экибастузе, Усть-Каменогорске, Костанае, Кокшетау, Петропавловске, Жезказгане, Уральске 31 мая пройдёт интерактивная экспозиция под названием «Вся правда о табаке», посвящённая всемирному дню без табака, который был официально провозглашён ВОЗ в 1988 году. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе казахстанского Минздрава.

Отмечено, что выставка стартует городе Кызыл-Орда в 16:00 в городском Центральном парке культуры и отдыха, после чего она продолжит свой путь и будет работать в парке имени Б.Шукенова и в Парке Первого Президента, где она будет принимать посетителей до 4 июня. После этого экспозиция посетит и другие казахстанские города.

Консультанты мероприятия и экспонаты интерактивной экспозиции продемонстрируют и расскажут о негативных последствиях потребления табака, вейпов, IQOS и Glo. На местах будут организованы различные семинары по профилактике курения и распространения ЗОЖ. Также гости выставки смогут получить бесплатную консультацию психологов по отказу от табачных изделий.

30 май 2022, 15:36
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa