Матвиенко оценила вклад Бердымухамедова в развитие отношений с Россией

Глава российского Совета Федерации Федерального Собрания поздравила президента Туркменистана с получением ордена Дружбы.

Руководитель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко 29 мая поздравила главу Туркменистана Сердара Бердымухамедова с награждением высокой российской госнаградой – орденом Дружбы. Она дала высокую оценку личному вкладу президента в плодотворное расширение туркмено-российских дружеских и партнёрских отношений. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

– Эта награда является достойной оценкой и признанием Вашего личного вклада в укрепление дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами России и Туркменистана. В нашей стране высоко ценят Ваши усилия, направленные на развитие двусторонних отношений, строящихся на основе взаимного уважения и многопланового партнёрства. Хочу Вас заверить, что российские парламентарии со своей стороны сделают всё для того, чтобы связи в торгово-экономической, культурной, гуманитарной и других областях динамично наращивались, – подчеркнула в своём поздравительном письме Матвиенко.

Российский политик выразила надежду на то, что Бердымухамедов и дальше будет способствовать расширению парламентского диалога между законодательными органами Российской Федерации и Туркменистана на благо дальнейшего процветания двух народов.

Пользуясь моментом, Матвиенко пожелала туркменскому лидеру крепкого здоровья, достижения больших успехов в его деятельности и благополучия.

30 май 2022, 16:58
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa