Туркменистан и Татарстан установят сотрудничество в сфере судостроения

Стороны рассмотрели перспективы развития двустороннего партнёрства и актуальные вопросы повестки дня.

Туркменский Генконсул в Казани Атадурды Байрамов провёл встречу с Гендиректором АО «Судостроительная корпорация «Ак Барс» Ренатом Мистаховым. Собеседники рассмотрели возможности установления и развития двустороннего сотрудничества, а также другие актуальные вопросы повестки дня. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Стороны акцентировали внимание на вопросах дальнейшего взаимодействия Туркменистана и Татарстана в сфере судоремонта и судостроения, а также подготовки отечественных специалистов с целью улучшения деятельности АООТ «Судостроительный и ремонтный завод «Балкан», который расположен на территории Международного морского порта Туркменбаши.

Достигнута договорённость о важности проведения взаимных визитов экспертов стран в этой области для изучения судостроительных мощностей государств для строительства в Туркменистане двух паромных судов типа Ро-Ро, а также одного морского контейнеровоза. По итогам визитов ожидается составление плана действий для установления дальнейших шагов партнёрства.

30 май 2022, 14:29
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa