Эксперты СНГ обсудили создание Общественного совета по нормировке труда

Специалистами на заседании завершены проекты и приняты решения считать их обсуждение в формате рабочей группы законченным.

В Минске состоялось совещание экспертов СНГ по созданию документов Положения и Регламента работы Общественного совета основного ведомства в сфере методического и организационно-технического предоставления работ в области нормировки труда и базовой квалификации по подготовке, переподготовке и развитию квалификации работников по нормированию труда. Специалистами на заседании завершены проекты и приняты решения считать их обсуждение в формате рабочей группы законченным, сообщает пресс-служба Исполкома СНГ.

Представитель Белоруссии выдвинула предложение по дополнению документа сферами работы Общественного совета, в том числе и по тарифному нормированию труда. Предусмотрено обсуждение проекта Положения Консультативным советом по труду, занятости и социальной защите населения государств СНГ.

Базовым ведомством стран Содружества в сфере методического и организационно-технического обеспечения работы в сфере нормирования труда является Научно-исследовательский институт труда Министерства труда и защиты Белоруссии. Университету присвоен статус базового органа по квалификации, переквалификации и укреплению подготовки сотрудников по нормированию труда.

Положениями о базовых органах намечено создание совещательного органа - Общественного совета из членов образовательных учреждений, научных ведомств.

30 май 2022, 17:36
Источник фото: e-cis.info