Президент Туркменистана поздравил Ильхама Алиева с Днём независимости страны

Бердымухамедов пожелал своему азербайджанскому коллеге здоровья, успехов счастья, а народу Азербайджана – мира, благополучия и процветания.

Глава туркменского государства Сердар Бердымухамедов 28 мая посредством письма поздравил азербайджанского коллегу Ильхама Алиева и весь дружный народ Азербайджана с государственным праздником – Днём независимости республики. Воспользовавшись случаем, президент пожелал Алиеву счастья, здоровья, дальнейших успехов в его ответственной деятельности, а народу страны – мира, процветания и спокойствия. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

– За эти годы Азербайджанская Республика добилась значительных успехов в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах, улучшении благосостояния народа и повышении авторитета страны на международной арене, – подчеркнул Бердымухамедов в своём письме.

Руководитель Туркменистана выразил твёрдую уверенность в том, что туркмено-азербайджанские связи, основывающиеся на принципах добрососедства, дружбы и взаимоуважения, будут и дальше активно расширяться на благо дальнейшего улучшения жизни народов. В данном контексте он подчеркнул, что на протяжении прошедших нескольких лет продуктивное взаимодействие между государствами вышло на значительно новый уровень.

28 май 2022, 19:15
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa