Минниханов поздравил Бердымухамедова с получением ордена Дружбы

Татарский лидер выразил надежду на дальнейшее развитие связей между братскими народами в рамках туркмено-российских отношений.

Глава татарской республики Рустам Минниханов 25 мая направил поздравительное письмо своему туркменскому коллеге Сердару Бердымухамедову по случаю получения им высокой российской награды – ордена Дружбы. В своём послании он выразил надежду на дальнейшее укрепление дружеских и партнёрских отношений с Туркменистаном в рамках туркмено-российских взаимовыгодных связей. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

– Пусть это событие, символизирующее крепкое взаимопонимание и доброжелательное сотрудничество между Россией и Туркменистаном, вдохновляет Вас на дальнейшее активное созидание во имя приумножения добрых традиций продуктивного межгосударственного взаимодействия, имеющего стратегическую значимость как для народов двух стран, так и для упрочения всеобщего мира, – подчеркнул Минниханов в своей телеграмме.

В завершение татарский лидер выразил сердечную радость за Бердымухамедова и искренне пожелал коллеге достичь больших высот на его государственном, весьма ответственном посту на благо своей государства, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

26 май 2022, 15:05
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa