У Туркменистана 8 медалей чемпионата Азии в борьбе алыш уже в первый день

Туркменская сборная мужчин стала второй в командном зачёте первенства, проходящем в Оше.

Туркменская сборная мужчин стала второй в командном зачёте чемпионата Азии по классическому стилю национальный кыргызской борьбы, который проходит в Оше. В общей сложности туркменские борцы в первый день завоевали 8 медалей чемпионата Азии в борьбе алыш классического стиля. Из них 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые. Об этом сообщает госинформагентство «Туркменистан: золотой век».

Среди мужской команды: золотые медали получили студент Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана Пальван Гурбангелдиев в весовой категории до 100 кг и студент Туркменского государственного института физической культуры и спорта Нурмухаммед Байдогдыев свыше 100 кг; серебро досталось  студенту Туркменского государственного института экономики и управления Искандеру Аширову до 70 кг, студенту спортивного вуза Агаюсупу Гараеву вес до 80 кг и военнослужащему Арслану Ходжамбердыеву до 90 кг; бронза досталась студенту Туркменского государственного института физической культуры и спорта Даянч Гуванджов весовая категория до 60 кг.

Среди женской команды Туркменистана отличились студентки Туркменского государственного института физической культуры и спорта Джемал Овлякулиева и Назия Джораева весом до 70 кг, завоевавшие золотую и бронзовую медали соответственно.

В чемпионате участвуют более 300 спортсменов из 14 стран.

24 май 2022, 15:53
Источник фото: sport.gov.kg

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен