В Ашхабаде стартовал Межпарламентский форум стран ЦА и России

Парламентские делегации государств Центральной Азии и Российской Федерации обсуждают вопросы, вынесенные на повестку дня встречи.

В туркменской столице 12 мая под руководством главы Халк Маслахаты страны Гурбангулы Бердымухамедова начал работать Межпарламентский форум стран ЦА и России. На данный момент парламентарии государств Центральноазиатского региона и России рассматривают между собой актуальные вопросы, которые были вынесены на повестку дня заседания. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

Перед началом данного Форума состоялась церемония возложения цветов к Монументу Конституции туркменского государства. После делегации направились в Конгресс-центр Туркменистана, где прошла церемония официального совместного фотографирования и торжественное открытие совещания Форума.

Ожидается, что на парламентской встрече высокопоставленные делегаты будут обсуждать значимые вопросы, которые касаются укрепления многостороннего взаимовыгодного партнёрства в законодательной и других немаловажных отраслях. Согласно предоставленным ранее сведениям, Форум продолжит свою работу и завтра, 13 мая.

Необходимо отметить, что эта встреча нацелена на расширение межрегионального взаимодействия, укрепление доверительных отношений и взаимопонимание между народами, развитие правовых основ и перспектив женщин в ЦА и России.

12 май 2022, 14:26
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa