Постпреды стран СНГ при ООН запустили проект «Мотивы Победы»

В рамках онлайн-проекта в социальных сетях будут публиковаться строки из произведений поэтов-фронтовиков.

Постоянные представительства государств Содружества Независимых Государств при ООН запустили общий онлайн-проект «Мотивы Победы», в пределах которого в социальных сетях будут публиковаться строки из произведений поэтов-фронтовиков. Об этом сообщает пресс-секретарь постпредства РФ при ООН Фёдор Стржижовский.

По словам пресс-секретаря страны-участники проекта с 8 по 10 мая начнут публиковать в социальных сетях строки из творчества своих поэтов-фронтовиков, которые поучаствовали в битве, сражались на фронтах ВОВ и приближали Победу не только своим мужеством и подвигами на поле боя, но и своими произведениями.

— Их стихи заучивали наизусть, с ними шли в атаку, в них находили ободрение и утешение. В этих строках заключена невероятная сила слова, сплотившая миллионы людей вокруг общей цели - борьбы с фашизмом, — подчеркнул пресс-секретарь Фёдор Стржижовский.

По мнению Стржижовского в этом, 2022, году инициатива #МотивыПобеды  сфокусирована на поэтических традициях народов Советского Союза, которые поддерживали моральный дух наших граждан и вдохновляли их на подвиги.

08 май 2022, 16:10
Источник фото: flagfs.ru