ПРООН ознакомилась с Докладом Аппарата Омбудсмена Туркменистана

Аппарат Омбудсмена является связующим звеном между обществом и страной и между национальными и международными правозащитными органами.

Программа развития ООН и Аппарат Омбудсмена в Ашхабаде организовали обсуждение в гибридном формате по теме работы национальных правозащитных учреждений по подготовке необходимых докладов по человеческим правам. Участники встречи отметили, что Аппарат Омбудсмена является связующим элементом между жителями и страной, а также между национальными и межнациональными правозащитными структурами. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ПРООН.

Основной задачей проведённого мероприятия является улучшение осведомленности о докладе Аппарата Омбудсмена по правам человека за прошедший год и рассмотрение актуальных вопросов на повестке дня касательно дальнейшего результативного сотрудничества Аппарата с сотрудниками правоохранительных учреждений, представителями судебной власти, различных ведомств, а также общественных организаций и союзов гражданского общества в государстве.

– Хочу особо подчеркнуть, что права человека находятся в центре внимания ООН, а национальные институты по правам человека являются ключевыми механизмами, с помощью которых продвигаются и соблюдаются права человека, — подчеркнул глава программного департамента ПРООН в стране Ровшен Нурмухамедов.

06 май 2022, 20:22
Источник фото: tm.undp.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa