Токаев поучаствовал в общереспубликанской экологической акции

Во время субботника глава государства побеседовал с эко-волонтёрами и членами Президентского молодёжного кадрового резерва.

Руководитель Казахстана Касым-Жомарт Токаев 23 апреля в рамках общереспубликанской эко-акции «Бiрге – таза Қазақстан» поучаствовал в общегородском субботнике и посадке саженцев в Ботаническом саду. Здесь он провёл беседу с принявшими участие на мероприятии эко-волонтёрами и членами Президентского молодёжного кадрового резерва. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе акорды.

Президент подчеркнул, что необходимо каждому человеку, живущему на Земле, бережно относиться к окружающей среде. Он отметил, что в ближайшем будущем страна должна стать зелёным государством.

– Выражаю всем признательность. Вы – будущее нашей страны. Мы вместе должны построить Новый Казахстан, Вторую республику. Я не сомневаюсь в светлом будущем Казахстана. Будущее нашей страны в руках молодёжи. Надеюсь на вас всех, – подчеркнул глава республики.

На субботнике также участвовали председатель Администрации президента Мурат Нуртлеу, глава Минэкологии Сериккали Брекешев, аким города Нур-Султан Алтай Кульгинов и другие. Собравшиеся в Ботаническом саду посадили 15 лип и 35 дубов.

25 апр 2022, 18:35
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa