Обсуждены вопросы по развитию военного сотрудничества между странами ОДКБ

Рассмотрена военно-политическая ситуация в регионах коллективной безопасности и решили совместно контролировать общие действия по нейтрализации угроз военной безопасности.

Первый замминистра обороны Российской Федерации Валерий Герасимов 14 апреля провёл 20-е заседание Военного комитета ОДКБ, в ходе которого были произведены обмены мнениями по военно-политической обстановке в регионах коллективной безопасности и решили совместно контролировать общие действия по нейтрализации угроз военной безопасности. Об этом сообщает пресс-службаОДКБ.

Зафиксирован порядок выполнения рекомендаций, высказанных министрами обороны стран Организации 13 января текущего года, в области развития структуры кризисного реагирования и организации применения общих сил ОДКБ.

Обговорены вопросы проведения общих мероприятий оперативной и боевой подготовки в этом году, установки области работы по дальнейшему продвижению организации выполнения международных полётов авиации ВС стран-участников ОДКБ, а также проанализировали работу Военной академии материально-технического им. А.В.Хрулёва в качестве базовой организации по подготовке военных сотрудников для стран ОДКБ по направлениям материально-технического обеспечения.

В итоге подмечено, что результаты заседания будут содействовать укреплению системы коллективной безопасности и поддержанию региональной безопасности.

14 апр 2022, 20:30
Источник фото: odkb-csto.org