Посольство Туркменистана провело велопробег в честь Дня здоровья

На мероприятии участвовали туркменские студенты, обучающиеся в узбекских вузах, представители туркменской диаспоры и работники дипмиссии.

По случаю Всемирного дня здоровья, ежегодно празднуемого 7 апреля, туркменское диппредставительство в Узбекистане провело велопробег, на котором приняли активное участие студенты из Туркменистана, обучающиеся в узбекских высших учебных заведениях, представители туркменской диаспоры и сотрудники дипломатической миссии. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Перед началом мероприятия участникам была предоставлена информация о работе туркменского государства по развитию физкультуры и спорта, которая была признана и оценена мировым сообществом в продвижении спортивного и физкультурно-оздоровительного движения.

Велопробеги в последнее время приобретают большую популярность во всех странах мира, в частности на территории Туркменистана. Ожидается, что популярность данного вида спорта и далее будет расти с каждым годом. Такое стремление поддерживают и сами врачи, которые утверждают, что активный образ жизни является главным ключом к здоровью.

Необходимо почеркнуть, что дипломатическое представительство Туркменистана в Узбекистане с 2018 года на постоянной основе проводит такие велоакции.

07 апр 2022, 18:26
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa