Делегация Казахстана приняла участие на собрании ОДКБ по Афганистану

Состоялся обмен мнениями касательно актуальных вопросов ситуации вокруг афганской республики.

Казахстанская делегация, возглавляемая послом по особым поручениям внешнеполитического ведомства республики Талгатом Калиевым, посредством видеоконференцсвязи поучаствовала в очередном собрании рабочей группы по ИРА при Совете министров иностранных дел ОДКБ. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ведомства иностранных дел страны.

Мероприятие прошло при участии представителей стран-членов ОДКБ, РЦООН по превентивной дипломатии для ЦА, Антитеррористического центра СНГ, Координационной службы СКПВ СНГ, Региональной антитеррористической структуры ШОС и Международного комитета Красного Креста.

Основное внимание присутствующих было уделено рассмотрению актуальных вопросов, связанных с положением дел в афганском государстве. Стороны выразили взаимную заинтересованность и приверженность активному сотрудничеству и своевременной разработке общих подходов по данному направлению.

Казахстанская сторона во время своего выступления рассказала о значительном вкладе Казахстана в международные усилия по урегулированию ситуации в афганской республике для того, чтобы обеспечить региональную безопасность.

04 апр 2022, 14:44
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa