Эксперты Содружества утвердили проект Плана мероприятий на 2023-2024 годы

Участниками встречи были рассмотрены, поступившие от стран СНГ замечания, недоработки. Проектный документ состоит из 9 разделов и 200 мероприятий.

Представители СНГ завершили проект Плана приоритетных мероприятий на 2023-2024 годы в гуманитарной отрасли. Участниками встречи были обсуждены поступившие от стран СНГ замечания и недоработки. Новый документ состоит из 9 разделов и более 200 мероприятий, передаёт пресс-служба Исполкома СНГ.

Было отмечено, что важность формирования плана мероприятий вызвана необходимостью согласованности многосторонних взаимодействий в области образования, науки, культуры, информации и массовых коммуникаций, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии, спорта и туризма.

Организация работы по сотрудничеству в гуманитарной области согласно с планами положительно показала себя как один из факторов продвижения связей и налаживания контактов гуманитарного направления.

Напомним, что создание двухгодичных планов началось в 2008 году по решению Совета по гуманитарному сотрудничеству стран СНГ.

02 апр 2022, 22:04
Источник фото: e-cis.info