РЭЦЦА и делегация Евросоюза провели озеленительную акцию в Ашхабаде

Для озеленения береговой линии и повышения экологической ситуации вдоль Каракум-реки они высадили свыше 850 саженцев.

Региональный экологический центр ЦА вместе с рабочей группой Евросоюза в Ашхабаде с 28 по 29 марта организовал озеленительную акцию для улучшения экологического вида туркменской столицы. Для того, чтобы озеленить береговые линии и поспособствовать улучшению окружающей среды страны, участники акции высадили вдоль Каракум-реки свыше 850 саженцев. Для посадок они отобрали такие виды растений, как софора, мелия тополь, ясень, акация, павловния, клён, альбиция, шелковица и множество других разновидностей саженцев и кустарников. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан: Золотой век».

Данное озеленительное мероприятие является не первым по счёту, с которым выступают представители РЭЦЦА и Госкомитета водного хозяйства туркменского государства. Характерной чертой данной акции является то, что в её реализации активно участвовали не только официальные лица, но и члены семьи посла Европейского Союза.

После завершения мероприятия его участники сообщили о желании и далее принимать участие в подобных акциях по озеленению Ашхабада и его близлежащих территорий.

31 мар 2022, 13:20
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa