Туркменистан нацелился на развитие транзитных маршрутов и логистики

В Ашхабаде прошла конференция, на которой обсудили эффективные способы расширения транзитной и логистической сфер.

В конференц-зале туркменской таможенной госслужбы был проведён семинар на тему «Развитие транзита и логистики в Туркменистане», на котором рассмотрено улучшение привлекательности транзитных маршрутов по территории государства. На конференции рассмотрели конкретные пути укрепления транзитной и логистической областей. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан: Золотой век».

Основная цель данного мероприятия заключается в ускорении развития таможенного оформления через границу, улучшении транзитно-логистической системы государства, а также усовершенствовании условий транзита различных продуктов через границу для повышения привлекательности и важности транзитных путей через территорию Туркменистана. Это, в свою очередь, посодействует ускорению перемещения товаров через таможню.

Кроме того, участники конференции обменялись мнениями касательно вопросов и ответов по данной теме, озвучили предложения, определили меры, которые нужно предпринять в скором времени в осуществлении ряда поставленных задач в этой области.

30 мар 2022, 20:19
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa