Представители стран СНГ наметили ключевые сферы взаимодействия до 2025 года

Стороны рассмотрели ряд отчетов в сфере энергетики и здравоохранения, а также выполнение программ мероприятий в 2021 году.

Комиссия по экономическим вопросам 23 марта завершила работу заседания. Стороны рассмотрели приоритетные направления межгосударственного сотрудничества на пространстве СНГ. Об этом сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Под руководством полпреда Казахстана в Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ Ерлан Жанаева были обсуждены ряд документов. 

В частности, была рассмотрена информация о выполнении Концепции сотрудничества между странами Содружества в сфере энергетики в 2021 году.

Был заслушан отчет по итогам реализации программ по профилактике и лечению сахарного диабета. В рамках которой населению было предоставлено лекарства и соответствующая медицинская помощь. Также коснулись деятельности по защите от птичьего гриппа и ньюкаслской болезни.

Также участникам представили обзор действий, направленных на обеспечение безопасности исследовательских ядерных установок и обмена сведениями.

Дополнительно, был одобрен плана мероприятий по сотрудничеству в области лесного хозяйства и лесной промышленности на период до 2025 года. 

24 мар 2022, 17:33
Источник фото: cis.minsk.by