Президент Туркменистана поздравил пакистанское руководство с днём Пакистана

Бердымухамедов выразил уверенность в том, что двусторонние дружеские и партнёрские отношения будут и дальше развиваться.

Избранный президент туркменского государства Сердар Бердымухамедов 23 марта направил поздравительное послание с лучшими пожеланиями главе Пакистана Арифу Алви, премьер-министру Имран Хану, а также дружному пакистанскому народу в честь наступления замечательного национального праздника – Дня Пакистана. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

В телеграмме Бердымухамедова было сказано о том, что туркмено-пакистанские связи, основывающиеся на принципах равноправия, взаимоуважения, понимания друг друга и доверия, постепенно укрепляются, выходя на новый уровень взаимодействия. Туркменский лидер уверен, что эти отношения создадут хорошие перспективы в различных аспектах во благо дальнейшего расширения народов и самих государств.

– Мы высоко ценим дружественные отношения между Туркменистаном и Исламской Республикой Пакистан, – отметил глава Туркменистана, выразив полную уверенность в дальнейшем постепенном расширении и укреплении двустороннего сотрудничества во благо народов двух государств.

Пользуясь моментом, Бердымухамедов пожелал Арифу Алви и Имран Хану крепкого здоровья, успехов в их работе и благополучия, а народу страны – дальнейшего прогресса и процветания.

23 мар 2022, 19:23
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa