Токаев сыграл в настольной теннис с казахстанской спортсменкой

Президент ознакомился с условиями, созданными в центре настольного тенниса в городе Алматы.

В рамках своей рабочей поездки в город Алматы глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев 21 марта совершил визит в новый Центр настольного тенниса, который соответствует всем стандартам Международной федерации настольного тенниса. Руководитель страны подробно был ознакомлен с инфраструктурой данного комплекса, после чего с радостью сыграл в партию настольного тенниса с местной молодой спортсменкой. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе казахского лидера.

Президенту доложили о том, что этот современный центр был рассчитан на двенадцать теннисных столов в режиме соревнований и двадцать четыре стола – в тренировочном. Здесь установлены все необходимые для достижения больших результатов в этой сфере оборудования: 6 автоматических тренажера для настольного тенниса, профессионального уровня аудио- и видеооборудование, а также трибуны для зрителей на триста двадцать восемь мест.

В конце своего посещения казахский лидер пообщался с молодыми спортсменами и искренне пожелал им достичь больших высот в этом виде спорта. Также он оставил свой автограф на теннисной ракетке.

21 мар 2022, 19:00
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa