Назван официальный телевещатель ЧМ-2018 по тяжелой атлетике в Ашхабаде

Французская телевещательная компания проведёт обучающие курсы и семинары для коллег из Туркменистана.

Французская телевещательная компания Lagardère Sports выбрана в качестве официального телевещателя Чемпионата мира по тяжелой атлетике, который пройдет в ноябре 2018 года в Ашхабаде. В этой связи делегация во главе со старшим вице-президентом компании Питером Энджеллом 15 августа встретилась в туркменской столице с интернет-изданиями страны.

В ходе встречи был обсуждён широкий спектр предоставляемых сетевыми ресурсами вещательных и медиа-услуг.

— Туркменистан установил высокую планку для телерадиовещателей на Азиатских играх-2017. И мы рады предоставить свои услуги в освещении Чемпионата мира по тяжелой атлетике 2018, чтобы все смогли насладиться масштабным зрелищем и виртуально «побывать» в прекрасной туркменской столице. В Lagardère Sports мы используем все доступные нам ресурсы, чтобы наши зрители получили доступ к бесконечным возможностям спорта, — сказал Питер Энджелл.

Согласно договоренностям, достигнутым на встрече, генеральный информационный партнёр ЧМ-2018 — информационное агентство «Медиа-Туркмен» — будет иметь возможность вести онлайн-трансляцию соревнований на своем сайте ORIENT.tm. Также информагентство и французская компания будут обмениваться информационными материалами, сообщает издание.

Отметим, что в рамках соглашения Lagardère Sports проведёт обучающие курсы и семинары по телевещанию для коллег из Туркменистана.

 Lagardère Sports — ведущее спортивное маркетинговое агентство с глобальной сетью региональных экспертов, специализирующихся на предоставлении инновационных решений. Они имеют опыт трансляции чемпионатов Азии по волейболу среди мужчин 2013 года, Fina World Aquatic Series и HSBC Asian Five Nations Rugby, а также были назначены маркетинговыми представителями азиатской футбольной Конфедерации и Кубка Азии 2019 года.

15 авг 2018, 17:55
Источник фото: LIVE-PRODUCTION.TV

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa