Сердар Бердымухамедов продолжит развивать сотрудничество с ООН

Генсек Организации Объединённых Наций сердечно поздравил избранного президента Туркменистана с уверенной победой на выборах.

Туркменский лидер Гурбангулы Бердымухамедов и избранный глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов 15 марта провели телефонный разговор с Генсеком ООН Антониу Гутерришем, поздравившим нового президента с избранием на высокий пост. В свою очередь, Сердар Бердымухамедов поблагодарил собеседника за поздравления и заверил его о то, что продолжит курс по дальнейшему развитию и углублению всестороннего взаимодействия с Организацией. Об этом сообщило госинформагентство «Туркменистан сегодня».

Стороны отметили, что за годы правления Гурбангулы Бердымухамедова между государством и Организацией были укреплены тесные партнёрские связи во благо улучшения мира, обеспечения его социальной и экономической защиты, а также повышения жизненного уровня в регионе и на всей Земле. Туркменистан является одним из важнейших приверженцев многоаспектной системы, реализуя и способствуя в задачах ЦУР и внося свой вклад в решение проблем мирового масштаба.

Новоизбранный руководитель страны сообщил высокопоставленному собеседнику о том, что независимый нейтральный Туркменистан и дальше будет активно работать с целью достижения всемирного развития, а также вносить свой личный вклад в укрепление мира и устойчивости на планете. Пользуясь случаем, он также пожелал Генсеку ООН крепкого здоровья и достижения больших успехов в его работе.


Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa