На западе Туркменистана построили новый комплекс погранзаставы

В военном городке возведены жилые дома, где созданы все условия для жизни офицеров и членов их семей.

Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами страны генерал армии Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся с рабочей поездкой в Балканском велаяте (области), 10 августа принял участие в церемонии открытия нового комплекса зданий одной из погранотрядов Государственной пограничной службы. Об этом сообщило Государственное информационное агентство Туркменистана.

В церемонии открытия погранзаставы также приняли участие руководители военных и правоохранительных органов.

Глава государства ознакомился с оснащением комплекса. В его административном здании расположился оборудованный по последнему слову техники информационный центр, позволяющий круглосуточно вести видеонаблюдение за границей. Медсанчасть снабжена суперсовременным оборудованием для оказания квалифицированной медпомощи. Для военнослужащих возведены казармы и столовая, есть небольшая пекарня, библиотека, открытые площадки для занятий спортом.

На территории комплекса также расположились комфортабельные жилые дома для офицеров и их семей, что является очередным показателем важности социального аспекта проводимой в стране военной реформы, призванной создать наилучшие условия для военнослужащих всех родов войск.

Президент Бердымухамедов поздравил участников торжественного открытия с Днем пограничника и вручил ключи от военной спецтехники, поступившей в распоряжение новой погранзаставы. По случаю события состоялись показательные выступления подразделений специального назначения военных и правоохранительных органов страны, продемонстрировавших высокую боевую выучку.

13 авг 2018, 19:31
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa