Представители стран СНГ обсудили межмидовское сотрудничество

Представители доработали информацию по выполнению программы действий между внешнеполитическими ведомствами государств Содружества в 2021 году.

Исполком СНГ провел 10 марта заседание экспертов в Минске в режиме онлайн. Представители обсудили вопросы касательно выполнения программы и плана работ в 2021 году на уровне внешнеполитических ведомств государств Содружества. Об этом сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Участники обсудили ряд документов и внесли соответствующие дополнения. В частности, были доработаны информации относительно реализации плана многоуровневых межмидовских консультаций в 2021 году. Также стороны ознакомились ходом выполнения программы действий, которые были предназначены для активизации партнерских отношений на уровне МИД стран СНГ. По завершению работы, документы были согласованы.

Отмечается, что в последующем данные материалы будут представлены на рассмотрение на заседании Совета министров иностранных дел.

Сообщается, что представители государств из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполкома Содружества приняли участие на очередном заседании.

11 мар 2022, 19:06
Источник фото: cis.minsk.by