Наблюдатели сообщили о проведении большой работы к выборам президента

Сообщается, что представители уже посетили несколько избирательных участков в Туркменистане и ознакомились с условиями на местах.

Группа наблюдателей от СНГ под руководством Леонида Анфимова 7 марта посетила Гекдепинский этрап Ахалского велаята. Эксперты дали оценки процессу подготовки к проведению досрочного голосования президента Туркменистана. Об этом сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Мониторинговая группа Содружества посетила несколько избирательных участков. При этом члены комиссий ознакомили действиями, предпринятыми в ходе подготовки мероприятия. 

По итогам визита, Леонид Анфимов подчеркнул, что в стране была проведена большая подготовительная работа. Далее он выразил уверенность в том, что голосование пройдет на хорошем организационном уровне при высокой гражданской ответственности избирателей.

Также будут предусмотрены меры по обеспечению эпидемиологической безопасности во время выбора.

Сообщается о прибытии прибудут краткосрочных наблюдателей 9 марта. Делегация сформирована из числа руководителей и специалистов Центризбиркомов государств СНГ, сенаторы Совета Федерации и депутаты Госдумы, а также представители МИД.

08 мар 2022, 18:01
Источник фото: cis.minsk.by