Токаев ознакомился с дальнейшими планами Национального банка на 2022 год

Президента проинформировали о ходе реализации дезинфляционной денежно-кредитной политики и планах учреждения по стабилизации роста цен.

Казахский лидер Касым-Жомарт Токаев 16 февраля принял с докладом главу Национального банка страны Галымжана Пирматова, который детально доложил президенту о ходе осуществления дезинфляционной денежно-кредитной политики и дальнейших планах предприятия по урегулированию роста цен. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе акорды.

Токаев ознакомился с состоянием дел валютного и денежного рынков, положением золотовалютных запасов государства, с заблаговременной оценкой платёжного баланса за прошедший год, а также рядом других вопросов, представляющих большую важность для государства.

Руководитель Нацбанка проинформировал главу республики о видении и планах учреждения по дальнейшему улучшению денежно-кредитной политики, нацеленные на выполнение его главного полномочия – обеспечение финансовой и ценовой устойчивости.

Ознакомившись с предоставленным отчётом Пирматова касательно будущих планов Банка, глава казахской республики дал различные поручения чиновнику, направленные на дальнейшее развитие предприятия и финансовой отрасли страны.

17 фев 2022, 14:42
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa