Сердар Бердымухамедов зарегистрирован в качестве кандидата на пост президента

В Туркменистане продолжается регистрация кандидатов на должность главы государства.

Под руководством главы и членов ЦИК 15 февраля прошло совещание Центркома по организации выборов и референдумов в государстве. Основное внимание было уделено регистрации выдвинутого Демпартией претендента на пост президента страны. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

В рамках заседания туркменский вице-премьер Сердар Бердымухамедов, принявший участие в мероприятии, был зарегистрирован в качестве кандидата на пост президента Туркменистана. Его кандидатура ранее была единомышленно поприветствована и выдвинута участниками IX съезда Демпартии.

Участники совещания подчеркнули, что зампред Кабмина обладает лучшими руководительскими и организаторскими качествами. Он заслужил почёт и уважение своих коллег и любовь народа благодаря своей скромности, отзывчивости, а также тем, что он является примерным семьянином и сторонником здорового образа жизни. Отметив его личный вклад в развитие страны, опыт работы на главенствующих постах, высокие деловые и моральные качества, присутствующие единогласно решили баллотировать его претендентом на должность туркменского лидера.

Сердару Бердымухамедову, который был зарегистрирован как претендент на высокую госдолжность, было вручено надлежащее удостоверение.

16 фев 2022, 19:13
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa