Совет постпредов СНГ рассмотрит повестку дня предстоящих заседаний

В частности, на заседании рассмотрят концепцию председательства Казахстан в Содружестве в 2022 году и шаги выполнения намеченных мероприятий.

Совещание Совета постпредов стран СНГ состоится 15 февраля в Минске. Представители рассмотрят актуальные вопросы для обсуждения на встречах министров иностранных дел в апреле и глав правительств Содружества в мае нынешнего года. Об этом сообщила пресс-служба Исполкома СНГ.

Сообщается, что постоянные полномочные представители государств Содружества рассмотрят повестку дня предстоящего заседания глав внешнеполитических ведомств СНГ, которое запланировано провести 8 апреля в Душанбе. Также на собрании примет участие заместитель министра иностранных дел Казахстана Марата Сыздыкова. 

Дополнительно, стороны обсудят перечень вопросов и подготовят предварительный список актуальных задач для совещания Совета глав правительств. Данное мероприятие будет организовано в Нур-Султане в мае текущего года.

Наряду с этим, официальное лицо ознакомит участников собрания с концепцией казахстанского председательства и представит разработанный план действий, который будет реализован на пространстве СНГ в 2022 году.

14 фев 2022, 19:50
Источник фото: cis.minsk.by