Дяневский этрап Лебапского велаята стал лучшим в стране и получил $1 млн

Центральному банку поручено выделить денежные средства из Государственного фонда развития Золотого века Туркменистана.

В рамках заседания Халк Маслахаты Милли Генгеша, прошедшего под начальством главы туркменского государства Гурбангулы Бердымухамедова 11 февраля, был определён лучший этрап в государстве. Им был признан Дяневский этрап Восточного велаята, достигший по итогам прошедшего года наилучших результатов по всем направлениям социальной, экономической и культурной областей среди этрапов регионов и городов с правами этрапов. В связи с этим, хякимлику данного этрапа вручается денежная награда в сумме 1 млн. долларов. Согласно подписанному президентом документу, Центральный банк страны выделит эти денежные средства из Госфонда развития Золотого века государства. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

Бердымухамедов подписал соответствующее Распоряжение в рамках «Программы президента Туркменистана по социально-экономическому развитию страны на 2019–2025 годы», которая содействует достижению самых лучших результатов в сфере экономики, культуры, а также в социальной отрасли в этрапах и городах государства.

– Мы поставили перед собой серьёзные задачи и высокие цели – добиться индустриального роста, вывести Туркменистан в ряды развитых государств мира, значительно повысить благосостояние народа. Я твёрдо верю, что трудящиеся Дяневского этрапа также примут активное участие в решении этих задач и в последующие годы будут добиваться успехов и высоких показателей во всех отраслях, внося достойный вклад в реализацию принятых программ, – подчеркнул туркменский лидер, обращаясь к жителям этрапа-победителям и всем присутствующим на собрании.

13 фев 2022, 10:26
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa