В Лебапском велаяте организована работа по профилактике инфекционных болезней

В разъяснительных беседах также говорят об отказе от вредных привычек, о важности занятия спортом и правильного питания в жизни человека.

Подразделение Национального общества Красного Полумесяца туркменского государства, находящееся в Лебапском регионе страны, в сотрудничестве с другими общественно важными организациями во всех учреждениях и компаниях организовали разъяснительные работы по профилактике различного вида инфекционных болезней. Во время проведения таких бесед людям объясняют пользу отказа от вредных привычек и значимость занятия спортом и правильного питания для человеческого организма. Об этом сообщило информагентство «Джейхун ньюс».

В рамках организации подобного вида работ перед собравшимися людьми выступают специалисты, рассказывающие о методах и различных путях профилактики инфекционных заболеваний. Участникам таких встреч демонстрируют ряд короткометражных видеороликов об обязательном выполнении правил личной гигиены, пользе ношения масок для здоровья человека. Целью таких мероприятий является поддержание здорового образа жизни граждан государства.

Напомним, что для эффективной борьбы в стране с инфекционными болезнями в стране в скором времени появится завод по переработке солодкового корня, который результативен в лечении таких заболеваний.

01 фев 2022, 20:39
Источник фото: jeyhun.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa