ПРООН провела в Ашхабаде тренинги по упрощению процедур торговли

Онлайн-семинар прошёл с 22 по 28 января при участии международного консультанта Алексея Бондаренко.

ПРООН совместно с Минторговли туркменского государства с 22 по 28 января провели тренинг для туркменских специалистов в онлайн-режиме, на котором были обсуждены вопросы устранения торговых барьеров и упрощения процедур торговли. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Программы развития ООН.

Онлайн-мероприятие прошло при участии международного консультанта по вопросам торговли из предприятия Великобритании Crown Agents Алексея Бондаренко, проводившем интерактивные дискуссии по задачам облегчения торговых процедур, в том числе обмен мнениями касательно понятия механизма «единого окна», создание цифровых транспортных коридоров и следование стандартам и рекомендациям международного уровня.

– Ожидается, что данное мероприятие укрепит потенциал национальных специалистов, работающих в сфере торговли Туркменистана по разработке торговой политики для увеличения экспортного потенциала Туркменистана, – подчеркнул Программный аналитик Программы развития по вопросам управления, экономической диверсификации и инклюзивному росту Акмурат Данатаров.

30 янв 2022, 16:07
Источник фото: tm.undp.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa