Состоялось заседание туркмено-татарской Рабочей группы по сотрудничеству

Обсуждён ход реализации соглашений, достигнутых по итогам предыдущих заседаний Рабочей группы. Отмечен большой прогресс в развитии связей.

Под руководством главы туркменского Минфина Мухамметгельди Сердарова и руководителем татарского Минторговли 27 января прошло очередное заседание двусторонней рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному партнёрству в онлайн-режиме. Участники рассмотрели ход осуществления достигнутых ранее договорённостей, а также подчеркнули огромный прогресс расширения билатеральных связей. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе туркменского МИД.

Отмечен нынешний большой потенциал для укрепления торгово-экономического взаимодействия, а также важность расширения партнёрских отношений. В связи с этим, участники онлайн-встречи заявили, что необходимо активизировать торгово-экономические связи за счёт увеличения внешнеторгового обмена, обеспечения необходимых условий для сотрудничества экономических субъектов, а также общего осуществления ряда проектов, представляющих взаимный интерес.

Говоря о нефтегазовой отрасли, стороны сообщили о готовности продолжать деятельность по развитию тесных контактов между учреждениями и компаниями двух стран в различных направлениях данной сферы.

28 янв 2022, 20:38
Источник фото: скриншот канала Watan Habarlary

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa