Экипаж из Туркменистана помог российскому гонщику доехать до финиша жертвуя победой

Экипаж из Туркменистана под руководством штурмана Сердара Молламурадова, выступающий в ралли-рейде «Шелковый путь-2018», в первый день соревнований помог российскому гонщику Сергею Карякину доехать до финиша.

Сломавшийся вездеход победителя ралли Dakar-2017 туркменский гонщик довез до лагеря на буксире с помощью троса.

— С Сергеем мы знакомы давно, еще с «Дакара», поэтому своих в беде не бросаем. Увидели его сломанный багги и решили помочь, в гонке очень важна взаимовыручка, на этом строится дружба. Если твой товарищ попал в беду, то нужно его выручать», — сказал Молламурадов.

Победитель Dakar выразил большую признательность всем, кто помог ему и его команде доехать до финиша, в том числе членам экипажа из Туркменистана, которые также пригласили Карякина принять участие в Международном ралли-рейде «Амуль-Хазар 2018».

— Мы очень признательны ребятам за то, что они сделали. Конечно же, это огромный поступок, потому что они жертвовали своим спортивным временем, чтобы дотащить нас до финиша, — отметил Карякин.

На первом, астраханском этапе ралли-рейда «Шелковый путь-2018» туркменский экипаж в зачёте Т3 пришёл вторым, уступив первое место Анастасии Нифонтовой из Toyota Team Russia.

25 июл 2018, 16:07
Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa