Садыр Жапаров подтверждил приверженность принципам и целям Союза

Планируется разработать совместные программы и проекты по усилению промышленной кооперации, внедрению инновационных и «зеленых» технологий.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров 11 января выступил с обращением к главам государств – членов ЕАЭС по случаю председательства государства в органах ЕАЭС. Были намечены основные задачи и направления деятельности в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Глава государства отметил, что за период существования организация продемонстрировала свою состоятельность и эффективность. 

В свою очередь, страны ЕАЭС выразили приверженность целям и принципам Союза. 

Сообщается, что ряд негативных факторов, таких как коронавирус, изменение климата имели отрицательное влияние на общественное и экономическое положение дел стран мира в прошедшем году. 

Наряду с этим, было сказана о необходимости принятия решений и использования действенных механизмов с целью обеспечения дальнейшего развития экономик стран и евразийской экономической интеграции. При этом была упомянута востребованность в устранении барьеров при осуществлении различных торгово-экономических операций и повышении конкурентнособности, а также усиление органов Союза.

12 янв 2022, 16:21
Источник фото: president.kg