ОДКБ и Армения определят план мероприятий на следующий год

В частности, будущие действия будут строиться исходя из приоритетных интересов и позиций организации.

Генсек ОДКБ Станислав Зась начал 21 декабря рабочий визит в Армению. Во время пребывания состоятся встречи с главой правительства, а также руководством военно-политического ведомства страны. Стороны обсудят план работ на следующий год и положение дел в регионе. Об этом сообщила пресс-служба ОДКБ.

Станислав Зась проведёт встречи с премьер-министром Армении, министрами внешнеполитических и оборонных ведомств и секретарём Совета безопасности. 

Основной темой встречи с Николом Пашиняном станет рассмотрение проекта плана мероприятий под председательством армянской стороны в следующем году. После обмена предложений и комментарий, планируется утвердить данный документ.

Отметим, что эти целенаправленные действия намечены на реализацию ранее принятых решений. В частности, договоренностей, согласованных на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ в сентябре 2021 года. 

Дополнительно, сообщается, что планирование делается с учетом интересов и приоритетов организации в рамках обеспечения стабильности в регионе.

21 дек 2021, 16:31
Источник фото: odkb-csto.org