Роль Елбасы в создании Вооружённых сил обсуждена на военном форуме

Обсуждены основные аспекты эффективной госдеятельности Нурсултана Назарбаева по укреплению обороноспособности республики.

В честь Дня первого президента казахской республики Нурсултана Назарбаева в Национальном университете обороны 30 ноября был организован форум под названием «Елбасы және тәуелсіздік: қуатты қауіпсіздік – қуатты Қазақстан». Участники данного мероприятия обсудили главные направления работы Назарбаева, нацеленной на расширение обороноспособности государства. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе казахского Минобороны.

– Первый президент Казахстана – Елбасы Нурсултан Назарбаев оказал большое влияние на возрождение казахстанской государственности, его общественно-политической и социально-экономической жизни, – подчеркнул замминистра генерал-лейтенант Султан Камалетдинов.

На мероприятии ряд докладчиков выступили с подготовленной информацией о значении Назарбаева о его неизменной роли в образовании национальной безопасности страны, в развитии независимости и обеспечении траектории устойчивого и постепенного развития республики.

Было отмечено, что в условиях современного мира всё больше возрастает необходимость всестороннего изучения личности Елбасы в военно-политическом направлении, анализирования его исторически важной роли в обеспечении военной безопасности страны.

01 дек 2021, 15:40
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa