На международной выставке представлены достояния народов стран ШОС

В частности, стороны отмечают значимость развития туристического сектора, который способствует культурному обмену и диалога на пространстве ШОС.

При поддержке Секретариата ШОС и Народного правительства города Уху, ООО «Развитие индустрии культуры и туризма» при Академии наук Китая провели международную выставку в сфере туризма и культуры стран ШОС. Об этом сообщила пресс-служба ШОС.

Сообщается, что все желающие имеют возможность посетить выставку до 22 ноября текущего года в Уху. Вход бесплатный.

Мероприятие организовано в рамках проекта «Восемь чудес ШОС», который был объявлен Секретариатом ШОС в 2019 году. В частности, были разработаны презентации достопримечательностей и проведены ряд выставок в Финляндии.

В ходе торжественного открытия экспозиции заместитель генсека ШОС Шерали Джонон передал приветствие от имени руководителя Владимира Норова. 

При этом была отмечена значимость развития сферы туризма и гостеприимства для активизации межгосударственных отношений и сближения народов.

Наряду с этим, участники ознакомились материалами стендов, где рассказываются о традициях и замечательных местах. Также можно больше узнать о национальных блюдах и нарядах.

15 ноя 2021, 16:13
Источник фото: rus.sectsco.org