Президент Туркменистана призвал молодёжь заниматься спортом

Бердымухамедов посетил спорткомплекс в Туркменбаши и выполнил физические упражнения.

Глава туркменского государства Гурбангулы Бердымухамедов посетил многофункциональный спорткомплекс в Туркменбаши, расположенный на берегу Каспия, где выполнил несколько физических упражнений. Своим примером президент призывает молодое поколение заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

Отмечено, что в данном спортивном учреждении созданы все необходимые условия для занятия различными видами спорта. В спорткомплексе имеются новые современные оборудование и инвентарь, которые предназначены не только для профессиональных спортсменов, но и для любителей разной возрастной категории.

Ярким примером тому, что руководитель страны уделяет огромное внимание развитию спортивной части зоны отдыха Каспийского побережья, является то, что в каждом возведённом здесь физкультурно-спортивном комплексе, а также в санаториях и центрах отдыха «Аваза» есть спортивные площадки, бассейны, фитнес-помещения, оснащённые различным специальным инвентарём от лидирующих мировых производителей.

– Спорт – это движение к миру, дружбе и высотам прогресса. Как и во все времена, сегодня он сближает народы и выступает в качестве миротворца. В связи с этим Туркменистан придаёт большое значение укреплению партнёрства с Международным олимпийским комитетом, Олимпийским советом Азии, Международным бюро спорта ООН во имя развития и мира, Межправительственным комитетом ЮНЕСКО по физкультуре и спорту, Всемирной организацией здравоохранения, международными и региональными структурами в данной области, – подчеркнул туркменский лидер.

15 ноя 2021, 10:38
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa