Представители ЕЭК обсудили вопросы таможенного регулирования

Также стороны обсудили и согласовали повестку дня для заседания Евразийского межправительственного совета, которое пройдет 18-19 ноября в Ереване.

Совет ЕЭК провёл очередное заседание, на котором стороны рассмотрели вопросы по введению технических регуляторов для развития межгосударственных экономических, транспортных и таможенных отношений. Об этом сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Представители ЕЭК и министерств стран ЕАЭС обсудили вопросы по принятию соответствующих мер для обеспечения свободной торговли, упрощенной формы таможенного контроля морской промысел, а также защита безопасности мяса птицы и продукции.

Также были утверждены применение дополнительных технических и экологических требований на лесохозяйственные и сельскохозяйственные трактора, и прицепы.

Кроме того, участники согласовали повестку совещания Евразийского межправительственного совета, на которой главы правительств примут решение по дальнейшим мероприятиям в сфере оснащение сырьем металлургические и медицинские предприятия. В связи с этим, стороны поддерживают внедрение современных навигационных систем для наблюдения за перевозками и создание агропромышленного комплекса.

01 ноя 2021, 15:56
Источник фото: eec.eaeunion.org