Глава Исполкома СНГ отметил созданные хорошие условия для избирателей

Наблюдатели изучили работу избирательных округов и участков во всех регионах Узбекистана и осведомлены об изменениях в национальном законодательстве.

Наблюдательная группа от СНГ под руководством председателя Исполкома СНГ Сергей Лебедев посетила Джизакскую область для проведения мониторинговой деятельности касательно организации проведения выбора президента Узбекистана. Об этом сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

В ходе визита, группа наблюдателей вместе с Кудратиллой Рафиковым, председателем Федерации профсоюзов Узбекистана провели переговоры с руководителем областного управления Эргашем Солиевым. Они обсудили актуальные вопросы по организации элективного процесса в регионе.

Наряду с этим, делегация посетила избирательные участки и ознакомилась работой комиссии. После обзора и анализа деятельности, стороны констатировали готовность к предстоящим мероприятиям.

При этом Сергей Лебедев отметил, что приняты необходимые комплексные меры для обеспечения свободного выбора президента государства, а также упомянул о конструктивных реформах национального законодательства.

Далее стороны поделились результатами визита с представителями СМИ.

25 окт 2021, 13:42
Источник фото: cis.minsk.by