ЕЭК и ВОЗ объединят усилия и опыт для предотвращения новых вызовов

Организации взаимодействуют по многим направлениям, включая обеспечение доступа населения к качественным и безопасным лекарством.

Меморандум о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и Европейским региональным бюро ВОЗ 13 октября был подписан Виктор Назаренко, министром по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии и Ханс Клюге, директором Европейского регионального бюро ВОЗ в Минске. Об этом сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Сообщается, что меморандум будет содействовать расширению отношений по различным направлениям на евразийском пространстве. Также возможно будет выбирать формы кооперации и обмениваться опытом, приобретенных на практике.

В контексте обеспечения готовности к чрезвычайным ситуациям, предупреждения возникновения очагов инфекций и оперативного реагирования на них, предполагаются совместные действия по выработке мер и правил оказания медико-санитарной помощи.

Наряду с этим, будет проведена комплексная работа по урегулированию обращения качественных и эффективных лекарственных средств, а также мониторинг за передвижением товаров, которые являются безопасными и безвредными для здоровья людей.

14 окт 2021, 16:34
Источник фото: minzdrav.gov.by