Общие действия Исполкома СНГ и структуры ООН по защите прав беженцев

УВКБ ООН содействует поддержанию мира и безопасности, развитию дружеских отношений и поощрению уважения к правам человека и основным свободам.

Делегация Исполкома СНГ во главе директора департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам Александра Бурова 4 – 8 октября участвует на 72-й сессии Исполком Программы Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Об этом сообщила пресс-служба Исполкома СНГ.

Совещания направлено на установление тесного диалога, и кооперации по актуальным проблемам регионального и международного характера. В частности, будут рассмотрены вопросы, относительно защиты стабильности, обеспечения прав и благополучия лиц без гражданства.

Сообщается, что Верховный комиссар Филиппо Гранди выступит с докладом о выполненных работах. Также стороны ознакомятся результатами деятельности постоянного комитета и смогут оценить оказываемую консультативную помощь негосударственным объединениями. По результатам обсуждения, представители примут решение для дальнейшего исполнения.

Также присутствовали замдиректора департамента Бекболот Маманов и советник по сотрудничеству в сфере миграции и противодействия торговле людьми Виктор Макеенко.

06 окт 2021, 16:51
Источник фото: cis.minsk.by