СНГ усилит координацию действий в сфере информационной безопасности

В частности, представители выступили за наращивание многопланового сотрудничества для противодействия современным вызовам.

Делегации государств СНГ 30 сентября участвовали на межмидовской консультации, которая состоялась под руководством МИД России в Москве. Рассматривались вопросы укрепления взаимосвязи в сфере международной и региональной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Представители Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана обсудили актуальные проблемы, вызванные из-за внедрения и применения современных технологий.

В данном контексте, стороны считают востребованным работу специалистов ООН, которые выявляют новые угрозы. При этом российские коллеги представили проекты резолюций и конвенций, в том числе по борьбе с противозаконными действиями, совершенных с использованием ИКТ. Также сообщается, что Рашид Исмаилов был выдвинут на пост генсекретаря Международного союза электросвязи.

По завершению встречи, констатировали заинтересованность в наращивании сотрудничества и реализации плана мероприятий до 2030 года.

Дата следующей встречи намечена на первое полугодии 2022 года.

02 окт 2021, 13:08
Источник фото: cis.minsk.by