Гендиректор QazTrade выступил на Пленарной сессии Общественного форума ВТО

Обсуждены перспективы развития мировой торговли в постковидный период и совместные действия членов ВТО по обеспечению торговой устойчивости.
Гендиректор Акционерного общества «Центр развития торговой политики QazTrade» Азамат Аскарулы 29 сентября выступил с подготовленным докладом на Пленарной сессии Общественного форума ВТО под названием «Торговля за пределами COVID-19: повышение устойчивости» в Женеве. На встрече были обсуждены также возможности расширения мировой торговли в период после коронавируса, а также координация действий членов Организации по эффективному обеспечению стабильности торговли. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе казахского ведомства интеграции.
Также казахский политик встретился и с представителями Международного торгового центра. Собеседниками были рассмотрены перспективы развития взаимодействия казахской республики с Организацией в области повышения экспортных полномочий бизнеса, а также процесс осуществления регионального проекта ITC по облегчению процедур торговли Ready4Trade ЦА. Отмечено, что данный проект финансирует Евросоюз, а реализует МТЦ. АО QazTrade совместно с торговым ведомством республики являются национальными партнёрами проекта.
Основное внимание было уделено роли Международного торгового центра в вопросах декарбонизации экономики, «зелёного роста» и расширении «зелёной торговли». Была достигнута договорённость об обсуждении возможности взаимовыгодного партнёрства в этой области.
30 сен 2021, 15:28
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa