Федерация инвалидного спорта Таджикистана завершила проект на $83 000

Финансовую поддержку таджикским спортсменам–инвалидам оказала Япония.

Посол Японии в Таджикистане Хаджиме Китаока и председатель Федерации инвалидного спорта Таджикистана Абдурауп Алимов 22 мая объявили о завершении совместного проекта по поддержке инвалидного спорта в республике,  сообщается на сайте посольства Японии в Душанбе.

Правительство Японии в рамках программы «Sport for tomorrow» (Спорт ради будущего – перевод ред.) в марте 2017 года безвозмездно выделило $82 929 Федерации инвалидного спорта Таджикистана на реализацию проекта «Улучшение спортивно-тренировочного оборудования для атлетов с ограниченными возможностями».

В ходе реализации проекта спортивные залы Федерации в городах Душанбе, Худжанд, Бохтар и Шахринав получили восемь  инвалидных колясок для баскетбола, восемь инвалидных колясок для настольного тенниса и три коляски для марафона.

Кроме того, инвентарная база спортивных учреждений, специализированных под спортсменов с ограниченными возможностями, пополнилась четырьмя беговыми дорожками, велотренажерами, массажными креслами и 300 квадратными метрами татами.

Программа «Sport for tomorrow» в большей степени ориентирована на поддержку людей с ограниченными возможностями, которые регулярно тренируются и участвуют в марафонах, баскетболе, настольном теннисе, параолимпийском дзюдо.

26 май 2018, 17:59
Источник фото: news.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa