Туркменистан продемонстрирует свою продукцию на «ЭКСПО-2020» 9 октября

Посольством ОАЭ в государстве был организован онлайн-вебинар, посвящённый торжественному открытию 1 октября в Дубай данной выставки.

Диппредставительство ОАЭ в Туркменистане 15 сентября провело онлайн-вебинар, который был приурочен к церемонии открытия 1 октября в Дубае экспозиции «ЭКСПО-2020». Отмечено, что туркменским предпринимателям будет предоставлена возможность показать свои товары на выставке 9 октября. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе СППТ.

Отмечено, что основной темой предстоящей международной выставки является «Объединяя умы, создавая будущее». Помимо основной будут также 3 подтемы: возможности, мобильность и устойчивость, каждая из которых будет со своим павильоном. Туркменские бизнесмены продемонстрируют свои изделия в тематическом районе «Мобильность». Деятельность мероприятия продлится до 31 марта следующего года.

В начале онлайн-экскурсии выступил с обращением Чрезвычайный эмиратский посол господин Ахмед Аль-Хай Аль-Хамели. В своём выступлении он выразил благодарность всем участникам встречи и искренне поздравил туркменистанцев с 30-летним юбилеем независимости государства. Глава иностранного диппредставительства подчеркнул, что на выставке будут участвовать представители более чем 190 стран, и выразил надежду, что это мероприятие будет содействовать развитию экономических отношений предпринимателей Туркменистана с иностранными коллегами.

16 сен 2021, 20:29
Источник фото: tstb.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa